Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Дмитрий Песков дал оценку числу участников незаконных акций в стране

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что многие могут говорить о том, что на нелегальные акции протеста в стране вышли много людей, но это не так, ведь, если сравнить это количество с числом тех, кто голосует за Путина, все станет ясно.

Дмитрий Песков дал оценку числу участников незаконных акций в стране

Он отметил, что с уважением относится ко всем точкам зрения людей, но против того, чтобы проводились в России незаконные акции протеста.

Напомним, что несогласованные акции протеста состоялись 23 января в разных российских городах. Выходить на них призывали россиян сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура уже не раз предупреждали об ответственности, как организаторов, так и всех участников таких мероприятий.

Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в соцсетях призывы приходить на такие акции, так как это запрещено законом. Песков подчеркнул, что к акциям призывают «определенные провокаторы», действия которых «всем хорошо ясны».

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен