Новости дня

Все новости дня
Политика

Российские военные атаковали в ДНР группу арабских наемников

ВС РФ уничтожили и взяли в плен арабских наемников в ДНР

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российские военные во время штурма позиций ВСУ в ДНР атаковали группу арабских наемников. Большая часть из них была ликвидирована, оставшиеся сдались в плен. Об этом рассказал боец Южной группировки войск с позывным «Француз».

Российские военные атаковали в ДНР группу арабских наемников
Фото: Шедеврум

По его словам, в ходе боя стало ясно, что противостоявшие им были наемниками арабского происхождения. Более половины были уничтожены, остальные решили сдаться.

«Француз» добавил, что уничтоженные иностранные бойцы не выразили желания сдаваться и понесли наказание за это, сообщает РИА «Новости».

Министерство обороны РФ неоднократно заявляло, что украинские власти используют иностранных наемников в качестве «пушечного мяса». Российские военные продолжат их уничтожение в зоне боевых действий.

Напомним, что войска «Днепр» установили контроль над плацдармом на острове Карантинный. США сняли ключевое ограничение на удары Украины вглубь России. Во Франции призвали готовиться к крупному конфликту.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен