Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Власти Венгрии потребовали от Евросоюза пересмотреть политику в отношении Украины

Politico: Орбан потребовал от ЕС пересмотра политики в отношении Украины

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Венгерский премьер заявил, что Европа не может обсуждать финансирование и вступление Украины в ЕС, а также антироссийские санкции, пока не будет проведена стратегическая дискуссия в рамках саммита.

Власти Венгрии потребовали от Евросоюза пересмотреть политику в отношении Украины
Фото: РИА Новости / Стрингер

Как сообщает издание Politico, глава венгерского правительства Виктор Орбан направил главе Совета Европы Шарлю Мишелю письмо, в котором заявил о необходимости подвергнуть пересмотру политический курс Европейского союза в отношении украинского конфликта.

При этом он пояснил, что официальный Будапешт заблокирует обсуждение финансирования киевского режима, членства Украины в ЕС и новых антироссийских рестрикций, если данный вопрос не будет рассматриваться в рамках стратегической дискуссии на саммите государств объединения.

«Европейский совет должен подвести итоги реализации и эффективности нашей текущей политики в отношении Украины, включая различные программы помощи», — заявил Орбан в письме.

Орбан подчеркнул, что европейскому сообществу необходимо обсудить, можно ли вообще осуществить планы Брюсселя в украинском конфликте и способен ли ЕС справляться без помощи со стороны Вашингтона.

Ранее сообщалось, что секретарь по вопросам двусторонних отношений в Министерстве иностранных дел Венгрии Тамаш Менцер заявил, что в Европе должна быть новая система международной безопасности, которая будет соответствовать как интересам России, так и Украины.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен