Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Алиев считает, что Азербайджан должен быть готов к войне

Алиев: Азербайджан не хочет войны, но должен быть готов к ней

Численность сил спецназа возросла на тысячи бойцов. В Азербайджан были поставлены современные вооружения.

Алиев считает, что Азербайджан должен быть готов к войне
Фото: Getty Images / Anadolu

Азербайджан наращивает свою военную мощь, чтобы обеспечить безопасность, но страна не желает войны, заявил президент республики Ильхам Алиев в ходе встречи с жителями Кяльбаджара.

Глава государства отметил, что после завершения Второй Карабахской войны в 2020-м численность сил спецназа возросла на тысячи бойцов. В Азербайджан поставлены современные беспилотники, артиллерийские системы, а также были заключены контракты на новые боевые самолеты, сообщает «Интерфакс».

Алиев заверил, что хочет не войны, а мира. При этом, он считает, что Азербайджан в любой момент должен быть готов к войне, поскольку ход процессов в мире таков, что невозможно предугадать, что будет завтра.

Президент добавил, что гарантом безопасности Азербайджана являются собственные ВС.

Ранее Подоляка раскрыл план Запада для Азербайджана. В России прокомментировали планы Азербайджана по поставкам оружия Украине.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен