Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Британский офицер Кроуфорд: Великобритания не может отразить крылатые ракеты ВС России

В Лондоне признали уязвимость, поскольку страна не обладает средствами для перехвата крылатых ракет.

Британский офицер Кроуфорд: Великобритания не может отразить крылатые ракеты ВС России
Фото: коллаж RuNews24.ru

В своем материале для издания Express подполковник ВС Великобритании Стюарт Кроуфорд заявил, что Лондону нечего противопоставить крылатым гиперзвуковым ракетам ВС России. Он пояснил, что королевство не обладает необходимым оборонительным вооружением.

«У Великобритании нет ракет-перехватчиков, способных что-либо предпринять в этом случае», — пояснил Кроуфорд.

Он пожаловался на то, что в Европе уже работают над созданием «щита» от возможных ракетных атак с российской стороны, однако небо на Британией по-прежнему беззащитно.

Эксперт заверил, что страна ничего не сможет сделать, если Владимир Путин примет решение нанести удар по королевству ракетой «Искандер».

Ранее сообщалось, что власти Соединенного Королевства передали украинским войскам в 15 раз больше снарядов, чем планировали.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен