Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Мирошник назвал удары по колледжу в Старобельске военным преступлением

В МИД РФ атаку на учебное заведение в ЛНР квалифицировали как теракт

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник квалифицировал удар украинских формирований по учебному заведению в Старобельске как террористический акт. Дипломат подчеркнул, что атака на колледж поставила под угрозу жизни несовершеннолетних и является военным преступлением, за которое виновные обязательно понесут ответственность.

Мирошник назвал удары по колледжу в Старобельске военным преступлением
Фото: Министерство иностранных дел РФ, источник: mid.ru

«Украинские боевики совершили террористический акт, подвергнув опасности жизни детей», — написал Мирошник.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сообщил, что в результате ночного налета беспилотных летательных аппаратов на здание Старобельского профессионального колледжа педагогического университета ранения получили 35 человек.

Ранее Мирошник заявил, что Еврокомиссия выгораживает Киев, так как замешана в коррупции. Также МИД РФ опубликовал данные о жертвах среди мирного населения с 2022 года.

 

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен