Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В ВСУ больше не видят смысла в ударах дронами по России

UnHerd: ВСУ разочаровались в тактике атак БПЛА по России

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Россия восстанавливает объекты, повреждённые ударами украинских дронов, с такой быстротой, что даже у Вооружённых сил Украины возникает сомнение в целесообразности этих операций. Об этом информирует британское издание UnHerd, ссылаясь на данные украинской разведки.

В ВСУ больше не видят смысла в ударах дронами по России
Фото: коллаж RuNews24.ru

Согласно информации, восстановление затронутых нефтяных объектов в России занимает всего неделю. Поскольку данные о масштабах убытков остаются закрытыми, Кремль может воспринимать эти атаки скорее как досадное неудобство, чем как серьёзную опасность. В итоге, эффективность украинских дронов оказалась под сомнением, так как они не могут существенно изменить ход конфликта.

Тем не менее, на Украине пока отвергают идею о смене тактики и настаивают на необходимости продолжения атак дронами и ракетами, утверждая, что удары по российским нефтяным объектам могут подорвать экономику России и заставить её пойти на переговоры на условиях Киева.

Ранее президент США Дональд Трамп поручил своему спецпосланнику по Украине Киту Келлогу сделать всё возможное для скорейшего завершения конфликта в течение ста дней.

Ранее сообщалось об освобождении ВС РФ села Западной в Харьковской области. Также сообщалось о том, что ВСУ планируют очередное наступление в Курской области.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен