Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Бадра Гунба призвал Абхазию не портить отношения со стратегическим партнером Россией

И.о. президента Абхазии Бадра Гунба назвал Россию главным союзником

Гунба напомнил о помощи, которую Россия долгие года оказывала Абхазии, а также отметил, что союзников у республики немного.

Бадра Гунба призвал Абхазию не портить отношения со стратегическим партнером Россией
Фото: apsnypress.info

Исполняющий обязанности президента Абхазии Бадра Гунба, выступая перед соотечественниками, назвал Россию главным союзником республики, который долгие годы оказывает неоценимую поддержку. Гунба призвал не портить отношения с Россией.

И.о. президента заявил о необходимости работать вместе в интересах народа и поддерживать отношения с союзниками Абхазии, которых немного. Главный союзник — Россия, и с ней связано решение самых основных задач и социально-экономическое развитие республики.

Гунба напомнил, что Абхазия и Россия подписали более 200 межправительственных и межгосударственных соглашений, и республике стоит пользоваться ими для укрепления государства, сохранения этноса, качественного улучшения благосостояния жителей.

Ранее Абхазия запросила помощь у России в виде бесплатной электроэнергии в следующем году, а электроэнергия стране очень нужна: она активно потребляется майнерами.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен