Новости дня

Все новости дня
Политика

Запад хочет применить тактику, обкатанную ВСУ в России

ОНТ: Запад намерен применить в Белоруссии тактику, обкатанную ВСУ в РФ

Вылазки диверсантов в Белгородскую область проходили по принципу «ударил, убежал». Эту тактику Запад хочет применить и в Белоруссии.

Запад хочет применить тактику, обкатанную ВСУ в России
Фото: Getty Images

В Белоруссии, чтобы захватить территории по западному плану, оппозиция и ее зарубежные кураторы планируют применять тактику ВСУ в Брянской и Курской областях.

По данным белорусского телеканала, методы уже обкатаны в двух российских регионах. Вылазки диверсантов в Белгородскую область проходили по принципу «ударил, убежал», или «hit and run». Эту тактику Запад хочет применить и в Белоруссии.

В расследовании телеканала отмечается, что количество возможных жертв среди мирного населения неизвестно, но и считать никто не будет, поскольку боевики являются «зверьём без принципов, их задача убивать всех без разбору».

Ранее иностранных наемников уничтожили при попытке прорыва границы в Брянской области.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен