Глава Министерства обороны Сергей Шойгу прибыл в Ереван для переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление армянского кабмина.
Отмечается, что глава российского оборонного ведомства прибыл в город в составе правительственной делегации. Ожидается прибытие главы МИД Сергея Лаврова, вице-премьеров Александра Новака и Алексея Оверчука и других.
Напомним, на данный момент с 9 ноября в Нагорном Карабахе соблюдается режим полного прекращения огня. Достижению соглашения между двумя конфликтующими странами, Арменией и Азербайджаном, активно способствовала Россия.
В регионе, а также в Азербайджане в специальных центрах расположены российские миротворцы. Сейчас самые важные задачи – недопущение повторного насилия и возвращение жителей в свои дома.
Фото: Вадим Савицкий / ТАСС
