Роман Костенко, секретарь комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Верховной рады, сообщил, что инициатива главы киевского режима Зеленского, предусматривающая выпуск трех тысяч крылатых ракет на украинских предприятиях в 2025 году, не была реализована.
В августе Зеленский заявлял о планах начала серийного изготовления дальнобойной ракеты под названием «Фламинго», дальность которой, по его заявлениям, должна была составлять до трех тысяч километров, ориентировочно к началу будущего года.
Согласно информации, опубликованной в газете Wall Street Journal, Украина испытывает финансовые затруднения, препятствующие производству необходимого количества дальнобойных ракет «Фламинго». В связи с этим, по мнению издания, данное вооружение не сможет оказать существенное влияние на ход текущего конфликта, аналогично поставкам вооружения от стран-партнеров в прошлом.
Стоит отметить, что ранее появилась информация о том, что Трамп отказался передавать американские ракеты Tomahawk украинским боевикам.
ЧИтать также: Верховная рада рассмотрит законопроекты Зеленского о продлении на Украине военного положения и мобилизации
