Новости дня

Все новости дня
Политика

Президент Италии Маттарелла после отставки премьер-министра Драги распустил парламент

Президент Италии Серджо Маттарелла подписал декрет о роспуске парламента, сообщает канцелярия главы государства.

Президент Италии Маттарелла после отставки премьер-министра Драги распустил парламент
Фото: коллаж RuNews24.ru

Президент Италии Серджио Матарелла после отставки премьер-министра Марио Драги распустил парламент. Он отметил, что «досрочный роспуск парламента — это всегда последний шаг».

Матарелла добавил, что принять такое решение его заставила политическая ситуация в стране. Выборы в новый парламент будут назначены в течение 70 дней. Точная дата голосования будет названа советом министров Италии.

В канцелярии президента сообщили, что перед объявлением о роспуске законодательного органа глава государства принял у себя ушедшего в отставку Драги и спикеров обеих палат парламента.

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен