Лавров отреагировал мгновенно, без колебаний. Он внезапно сделал обещание Китаю, отметили китайские эксперты.
Они подчеркнули, что глава российской дипломатии четко и прямо заявил об отсутствии планов объединения с другими государствами, особенно против Китая. Сейчас между Москвой и Пекином сложились прочные отношения, основанные на сотрудничестве и взаимной поддержке, сообщает китайское издание Sohu.
Китайские СМИ интерпретировали слова Лаврова как заверение в том, что Россия не станет предавать Китай. Это произвело сильное впечатление на граждан КНР, которые увидели в них четкий сигнал.
Напомним, что Трамп назвал условия для снижения тарифов на импорт из Китая. Си Цзиньпин уволил девять высокопоставленных военных в ходе борьбы с коррупцией.
