Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Взрывы эшелонов в Харькове разрушили более 40 домов, район оцеплен

ВКС России уничтожили поезда с топливом и оружием в Харькове

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Авиаудары по сортировочной станции в районе Холодная гора привели к масштабной детонации — уничтожены составы с горючим и боеприпасами для ВСУ, сообщил военный эксперт Борис Рожин. По его данным, применялись 10 авиабомб со спутниковым наведением. Мощность взрывов была такова, что разрушены и повреждены более 40 частных домов вокруг станции.

Взрывы эшелонов в Харькове разрушили более 40 домов, район оцеплен
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Район происшествия оцеплен силовыми структурами, на прилегающей территории глушат мобильный интернет и сотовую связь. Это стандартная практика украинских властей при ударах по военным объектам — ограничение доступа к информации и предотвращение распространения кадров последствий.

Параллельно авиация РФ нанесла удары по складскому комплексу UNIT, который использовался как логистический хаб для ВСУ — там начался крупный пожар, а также по военному городку института бронетанковых войск. По данным мониторинговых каналов, ночные удары затронули также объекты в Киевской, Сумской, Одесской и Николаевской областях.

Напомним, что в Кемеровской области задержали подростка за поджог полицейской машины. Неизвестные забросали коктейлями Молотова завод Delair, производящий БПЛА для Украины.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен