Новости дня

Все новости дня
Политика

Трамп заявил, что намерен наблюдать за развитием событий после разговора с Владимиром Путиным

Трамп: США будут наблюдать за ситуацией после разговора с Владимиром Путиным

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Брюссель объявил об очередном пакете антироссийских санкций. При этом Вашингтон от ужесточения рестрикций пока воздерживается. Как пояснил глава Белого дома, необходимо выждать паузу, чтобы увидеть, как будет развиваться ситуация вокруг украинского урегулирования.

Трамп заявил, что намерен наблюдать за развитием событий после разговора с Владимиром Путиным
Фото: Al Drago, Источник: Bloomberg

Власти США не исключают введение новых ограничительных мер в отношении России, однако намерены оценить последствия недавнего телефонного разговора между главами государств. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп, общаясь с прессой в здании Конгресса.

«Мы изучаем различные сценарии, но пока понаблюдаем за развитием событий», — заявил он, отвечая на вопрос о возможности расширения санкций против России вслед за Европейским союзом.

Он также сообщил, что разговор с президентом Путиным был продуктивным, поэтому необходимо выждать и посмотреть, к чему это приведет.

Ранее глава Государственного департамента Марко Рубио рассказал сенаторам, что в ходе телефонного разговора Трамп не делал уступок Владимиру Путину. Кроме того, он заявил, что у конфликта на Украине нет силового решения.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен