Полковник МВД Украины Сергей Мороз проводит рабочие дни за просмотром и лайками постов с котиками и собачками в соцсетях, сообщили в российских силовых структурах. Источник также раскрыл детали трудоустройства его супруги после громкого увольнения.
«Полковник Мороз Сергей Петрович целыми днями сидит в запрещенной соцсети и лайкает посты с котиками и собачками, а также своей жены, Урман Натальи Александровны», — рассказал источник.
По его словам, служебное рвение офицера распространяется исключительно на виртуальную жизнь, тогда как реальные рабочие вопросы, вероятно, остаются без должного внимания, пишет РИА Новости.
Особый интерес вызывает карьера супруги полковника. Наталья Урман была с треском уволена с поста командира батальона патрульных после скандала, однако очень быстро освоилась на новой должности. Теперь она занимает пост старшего инспектора по особым поручениям отдела уполномоченных по контролю за соблюдением прав человека — в том самом управлении, которое возглавляет ее муж Сергей Мороз.
Таким образом, семейный подряд в украинском ведомстве позволяет не только игнорировать служебные обязанности в пользу соцсетей, но и оперативно решать кадровые вопросы уволенных родственников. В российских силовых структурах иронизируют, что Морозу стоило бы лайкать не только котиков, но и должностные инструкции.
