Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Украинская армия пошла в атаку под городом Орехов в Запорожской области

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

ВСУ столкнулись с 219-м полком российских сил, разведкой и спецназом, также артиллерией и танками.

Украинская армия пошла в атаку под городом Орехов в Запорожской области
Фото: Kateryna Klochko/AP

Украинская армия пошла в атаку под городом Орехов в Запорожской области. Об этом сообщили военкоры «Русской Весны».

Бронегруппа ВСУ начала наступление поблизости с населённым пунктом после артподготовки.

Украинские боевики столкнулись с 219-м полком российских сил, разведкой и спецназом, также артиллерией и танками. Огнём поразили технику противника, точное количество не сообщается.

Атакующие понесли потери и начали отступать. Как сообщает «Русская весна», украинские военные прощупывают оборону российской армии на этом участке фронта таким образом, в том числе и ночью. Для этого, возможно, используют новое ночное оборудование.

Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией» ранее сказал, что Запорожская область готова к контрнаступлению украинской армии.

По его словам, российские военные хорошо знают линию фронта, запорожское направления и понимают, что делать. В регионе подготовили несколько линий глубокоэшелонированной обороны.

 

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен