Новости дня

Все новости дня
Политика

Политолог не увидел проблемы в реакции недружественных стран на выборы в России

Политолог Жаров: России абсолютно не важно мнение западных политиков о выборах президента

Больше новостей в сюжете: Выборы президента РФ-2024

Политолог Максим Жаров отметил, что реакция недружественных иностранных государств на результаты президентских выборов в России была предсказуема, но для страны это не имеет большого значения.

Политолог не увидел проблемы в реакции недружественных стран на выборы в России
Фото: коллаж RuNews24.ru

В интервью радио «Комсомольская правда» он отметил, что страны, находящиеся в прокси-противостоянии с Россией, либо не признают выборы, либо выражают критику, но в то же время те, кто поддерживают страну, уже поздравили Владимира Путина с победой.

Политолог также подчеркнул, что американские и европейские стандарты выборов уже давно не соответствуют российским, и поэтому они не признаются нашей страной как правильные.

Жаров отметил, что ситуация взаимная: Россия не признает стандарты Запада, а Запад - стандарты России. По его мнению, также не важно обращать внимание на комментарии по поводу явки и других показателей выборов, высказываемые со стороны западных стран.

Ранее в Белом доме признали Путина президентом России, а также главу государства поздравил с избранием лидер Турции.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен