В эфире радиостанции «Говорит Москва» сенатор Совета Федерации Алексей Пушков рассказал, что еще в 2015 году нынешний глава Белого дома Джо Байден, занимавший в тот период кресло вице-президента Соединенных Штатов, заявил, что территория Крыма является идеальным местом для размещения военной базы Североатлантического альянса.
По словам Пушкова, после распада СССР коллективный Запад во главе с Вашингтоном стал стремительно двигать военные базы НАТО к российским границам.
На данный момент военные альянса находятся на всей европейской территории. Далее планируется «захват» украинского и грузинского государств. Кроме того, Штаты явно рассчитывали заполучить в свое распоряжение Крымский полуостров.
