Новости дня

Все новости дня
Политика

В Японии отменили видеопослание Зеленского на конференции по Украине

В Японии на конференции по восстановлению Украины отменили послание Зеленского

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Послание Зеленского на японо-украинской конференции по восстановлению Украины отметили.

В Японии отменили видеопослание Зеленского на конференции по Украине
Фото: Sputnik

Видеопослание президента Украины Владимира Зеленского, которое должны были показать на открывшейся в понедельник, 19 февраля, в Токио конференции по содействию экономическому росту и восстановлению Украины, отметили «по причинам с украинской стороны».

Официальное открытие конференции стартовала с приветствия японского премьера Фумио Кисиды, а затем речь произнес его украинский коллега Денис Шмыгаль, находившийся с визитом в Японии. После пройдет обмен меморандумами о сотрудничестве.

В мероприятии, кроме представителей политических кругов Японии и Украины, принимают участие около 300 представителей бизнеса от обеих стран.

Также запланирована экономическая сессия, в которой поучаствуют члены украинского и японского кабминов. За ней последует сессия «Женщины, мир, безопасность» (WPS), где выступит министр иностранных дел Страны восходящего солнца Еко Камикава. После обеда состоится панельная дискуссия.

Ранее сообщалось, что на Западе считают, что Зеленский не может решать политические и финансовые вопросы.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен