Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Бабиш опасается, что ЕС уже поздно разговаривать с Россией

Бабиш:Европе, вероятно, уже поздно разговаривать с Россией

Европейские лидеры, возможно, упустили момент для начала переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

Бабиш опасается, что ЕС уже поздно разговаривать с Россией
Фото: Petr David Josek, источник: AP Photo

В интервью изданию Mandiner Бабиш отметил, что сейчас все чаще звучат призывы к прямым переговорам между Европой и Путиным, однако возникает вопрос, не является ли это запоздалым шагом.

Он пояснил, что западные страны в основном уклонялись от непосредственного диалога с Россией, а Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, один из немногих, кто выступал за такой диалог, сталкивался с игнорированием и критикой. Бабиш также подчеркнул, что разрешение украинского конфликта невозможно без участия Соединенных Штатов.

Миром на Украине Трамп хочет перезагрузить отношения с Россией.

Трамп пригласил Россию вступить в совет мира по Газе.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен