Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Жители Федоровки ждали российскую армию и отказались уезжать на Украину

Минобороны: жители Федоровки ждали ВС РФ и отказались эвакуироваться

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Жители освобожденной Федоровки в ДНР поделились, что сознательно отказались от эвакуации на территорию Украины. Они ожидали прихода российских войск.

Жители Федоровки ждали российскую армию и отказались уезжать на Украину
Фото: dzen.ru

Житель по имени Юрий отметил, что их неоднократно призывали к эвакуации. Люди уезжали, но, когда у них заканчивались деньги, они возвращались. У многих не было никакого желания уезжать на ту сторону, сообщает Минобороны России.

По словам Галины, ее семья решила остаться и прятаться до последнего, ожидая прихода российских войск.

Отметим, что 6 июня российские войска освободили населенный пункт Федоровка.

Напомним, что Зеленский в Канаде выпрашивал деньги на поддержку Украины. Минобороны РФ сообщило о поражении складов боеприпасов и беспилотников ВСУ.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен