Новости дня

Все новости дня
Политика

Глава ДНР Пушилин объявил о массовой эвакуации населения в Россию

Больше новостей в сюжете: Обострение в Донбассе

Глава ДНР Денис Пушилин в своем видеообращении заявил, что ВСУ находятся в боевых порядках и готовы к силовому захвату Донбасса.

Глава ДНР Пушилин объявил о массовой эвакуации населения в Россию
Фото: Денис Пушилин / YouTube

В обращении говорится о том, что президент Зеленский в самое ближайшее время отдаст приказ украинским войскам начать наступление на ДНР и ЛНР.

Также Пушилин заявил, что вооруженные силы ДНР находятся в постоянной боевой готовности и способны обеспечить защиту граждан республики.

В виду существующей угрозы военного вторжения со стороны ВСУ, Денис Пушилин объявил об организации массовой эвакуации жителей ДНР в Российскую Федерацию, которой в первую очередь подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста.

Как говорится в обращении главы ДНР, в Ростовской области уже готовы места приема и размещения граждан Донбасса, где они будут обеспечены всем самым необходимым. Для эвакуации уже созданы все условия.

Также Пушилин поручил штабам территориальной обороны ДНР обеспечить транспорт для эвакуации населения.

В конце своего обращения глава ДНР призвал граждан сохранять спокойствие и выдержку. «Вместе мы победим», - сказал Пушилин.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен