Новости дня

Все новости дня
Политика

Украина отвергла информацию о планах использовать на территории России «грязную бомбу»

МИД Украины: Киев не собирается применять «грязную бомбу»

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Киевский режим открещивается от заявлений российской стороны о том, что ВСУ планируют ударить по АЭС с целью обвинить Москву в провокации. В ведомстве заявили об отсутствии возможностей для осуществления подобных действий.

Украина отвергла информацию о планах использовать на территории России «грязную бомбу»
Фото: коллаж RuNews24.ru

В украинском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на появившуюся ранее информацию о том, что ВСУ намерены нанести удары по территории Курской и Запорожской атомных электростанций боеприпасами, содержащими радиоактивные компоненты.

Сегодня киевский режим решил официально опровергнуть данные сведения, заявив об отсутствии желания предпринимать подобные действия.

«Украина не имеет ни намерений, ни возможности», — заверил представитель украинского Министерства иностранных дел Георгий Тихий.

О предполагаемых планах Киева ранее сообщил военный корреспондент Марат Хайруллин. По его словам, боеголовки для атаки на российские АЭС уже размещены в Днепропетровской области.

Кроме того, стало известно о том, что на Украину поставляют компоненты для создания «грязной бомбы».

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен