Новости дня

Все новости дня
Политика

Премьер Украины Шмыгаль и другие украинские чиновники посетят Вашингтон

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Премьер Украины Денис Шмыгаль, глава Минфина Сергей Марченко, председатель Нацбанка Украины Кирилл Шевченко и ряд других украинских чиновников посетят столицу США на предстоящей неделе.

Премьер Украины Шмыгаль и другие украинские чиновники посетят Вашингтон
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным агентства Reuters, ссылающегося на источники, украинская делегация, возглавляемая главой кабмина Денисом Шмыгалем, посетит Вашингтон. В столицу США также приедут глава украинского Минфина Сергей Марченко и председатель Нацбанка Украины Кирилл Шевченко.

У украинских чиновников во время визита в Соединенные Штаты должны состояться двухсторонние встречи с представителями финансовых ведомств «Большой семерки» и других стран.

Также украинцы, как планируется, будут участвовать в круглом столе, который посвящен Украине. Его проведет 21 апреля Всемирный банк. Это будет первая с начала спецоперации РФ встреча представителей украинских финансовых ведомств и их западных коллег. По результатам переговоров, Международный валютный фонд может внести изменения в свой прогноз глобального экономического роста.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен