Новости дня

Все новости дня
Политика

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что в ночь начала СВО на Украине пошел спать

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Начало спецоперации не стало неожиданностью для генсека альянса.

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что в ночь начала СВО на Украине пошел спать
Фото: коллаж RuNews24.ru

В своем интервью для Agence France-Presse генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал, что в ночь, когда Вооруженные силы России начали на Украине военную спецоперацию, он отправился спать в уверенности, что его разбудят в ближайшие часы.

«Это была очень короткая ночь, поскольку я знал, что в какой-то момент, в ближайшие часы кто-нибудь разбудит меня. Так и случилось», — объяснил он.

Столтенберг заявил, что получил сведения о начале специальной операции около четырех часов утра (5:00 по мск). При этом он признал, что данная информация не стала для него неожиданностью, однако заверил, что в НАТО ничего не могли сделать для того, чтобы не допустить вооруженного конфликта.

Кроме того, Столтенберг выразил уверенность в том, что началом для конфронтации послужило присоединение к России территории Крыма.

Ранее генсек альянса призвал быть готовыми к многолетнему конфликту с Россией.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен