Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Вивек Рамасвами вышел из президентской гонки в США

Вивек Рамасвами выбыл из президентской гонки и призвал голосовать за Трампа

Больше новостей в сюжете: Выборы президента США

Теперь уже бывший кандидат от республиканцев заявил о том, что на выборах поддержит экс-президента Дональда Трампа.

Вивек Рамасвами вышел из президентской гонки в США
Фото: Associated Press

Решение Рамасвами принял после выбора кандидатов от республиканцев в Айове. Там большинство получил Трамп; Рамасвами заявил, что у него нет возможности выиграть президентские выборы, сообщило агентство Associated Press.

На предварительных выборах кандидата от Республиканской партии в Айове Дональд Трамп одержал победу. Он набрал свыше 50% голосов среди 80 тыс. проголосовавших. Вторым был губернатор Флориды Рон Десантис с 21,3% голосов. Рамасвами набрал лишь 7,6%.

Ранее из американской президентской гонки выбыл бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. Он отметился тем, что был готов при победе на выборах президента посадить Трампа в тюрьму.

Рамасвами же был «любимчиком» американского технологического «магната» Илона Маска.

Автор: Игнат Игнатов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен