Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, по его данным, представители Запада открыто желают, чтобы русские и украинцы «подохли» в текущем конфликте.
Лукашенко отметил, что не может раскрыть источник этой информации, так как она является абсолютно закрытой.
Ранее Александр Лукашенко заявлял, что его страна может достойно ответить тем, кто против нее выступит. Президент отметил, что белорусская сторона готова к любым действиям, если ситуация потребует этого. Он также напомнил, что украинцы знают, на что способны белорусские силы. Кроме того, глава государства пообещал, что в случае обострения ситуации проинформирует граждан о происходящем.
Новости дня
Обломки очередного беспилотника нашли на пляже турецкой провинции Сакарья
TRT Haber: полиция Турции обнаружила 200 кг золота в рамках дела об отмывании денег
Браки, поездки и разводы под контролем: CNN рассказала об ограничениях для китайских чиновников
В МЧС Киргизии объяснили, почему пока невозможно добраться до останков Наговициной
Депутат Новичков предложил повысить лимит стоимости подарков учителям до 5 тыс. рублей
Шок для дачников и пенсионеров: осень-2026 станет «кошмаром синоптиков»
Адвокат сообщил о задержании двух священнослужителей УПЦ сотрудниками ТЦК в Киеве
Разлив нефтепродуктов: пятно в районе Ормузского пролива достигло иранского острова Кешм
Свыше 820 беспилотника за ночь: Россия столкнулась с самой массированной атакой БПЛА в 2026 году
Без женской компании не пройти: в Стамбуле туристы столкнулись с ограничениями на пляжах и в клубах
Аномальная жара перегрузила крематории в Германии: тела умерших негде хранить
Прокуратура начала проверку после сообщений о массовом преследовании косаток в Авачинском заливе Камчатки
Американка основала женское сообщество для проживания в деревне: место в нем пытались получить 500 человек
Водителей с 2027 года начнут направлять на внеочередное медосвидетельствование
Из кресла - на погост. Госуслуги отправят на кладбище. Киберпанк-2026
Силовики США и Украины расследуют десятки сообщений о злоупотреблениях при поставках оружия Киеву
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил работников гражданской авиации с профессиональным праздником
The Sunday Times: британские БПЛА впервые использовали для ударов вглубь России
Мэр Станислав Трофимов поздравил чебоксарцев с 557-летием города: Главное богатство Чебоксар — люди, создающие будущее
Станислав Трофимов: Дворец культуры имени Хузангая останется центром притяжения для творческих людей
Лукашенко заверил, что западные политики не желают завершать конфликт на Украине
Лукашенко сообщил о пожелании Запада русским и украинцам «подохнуть» в конфликте
Белорусский лидер призвал к проведению переговоров для того, чтобы «закончить эту драчку». Он подчеркнул, что она не нужна ни украинскому, ни русскому, ни белорусскому народам.
Фото: коллаж RuNews24.ru
