Политик сделал это заявление вечером в среду, 12 августа. Он подчеркнул, что российский лидер примет участие во втором этапе партийного съезда и выступит с программной речью. К словам главы государства необходимо отнестись максимально внимательно — абсолютно все озвученные тезисы должны быть учтены и включены в новую народную программу движения.
«Сбор предложений граждан в программу продолжается. Всего получено более 3 миллионов обращений со всей страны», — отметил Медведев.
Напомним, принятие новой народной программы намечено на сам съезд, который пройдет 22 августа. В ходе подготовки документа партия уделяет особое внимание поддержке реального сектора экономики. Ранее в тот же день Медведев провел заседание экспертного совета по формированию программы, где обсуждалась необходимость поддержки малого и среднего бизнеса (МСП). Зампред Совбеза подчеркнул, что предложения предпринимателей «должны быть обязательно» включены в документ, так как МСП является важнейшим куском экономики.
Комментируя общую ситуацию, Медведев также высказался о внутреннем потенциале страны. Он подчеркнул, что Российская Федерация обладает большим запасом прочности, что позволяет ей уверенно решать стоящие перед ней масштабные социальные задачи.
Ранее два миллиона россиян приняли участие в первом дне праймериз «Единой России».
