Новости дня

Все новости дня
Политика

Путин порадовался хорошему настроению Набиуллиной

Хорошее настроение главы ЦБ РФ Набиуллиной порадовало Путина

В ходе встречи с представителями «Деловой России» президент РФ Владимир Путин затронул тему возможного смягчения требований, предъявляемых Центробанком к банковским организациям. Подчеркнув необходимость обсуждения этого вопроса непосредственно с ЦБ, глава государства поинтересовался присутствием на встрече представителей регулятора. Глава Банка России Эльвира Набиуллина с энтузиазмом отозвалась.

Путин порадовался хорошему настроению Набиуллиной
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА БАНКА РОССИИ, Источник: cbr.ru

Президент отметил хорошее расположение духа как у Эльвиры Набиуллиной, так и у министра финансов Антона Силуанова.

Вы ведь тоже улыбаетесь, значит, все хорошо. Все улыбаются, все в хорошем настроении,- прокомментировал Путин.

Ранее, обсуждая с основателем сети "Теремок" Михаилом Гончаровым вопрос об НДС для предприятий общественного питания, президент обратился к Силуанову за комментарием относительно целесообразности изменения налоговой ставки. Улыбка министра финансов не осталась незамеченной.

Улыбается, значит, это хороший признак,– сказал президент.

Однако, несмотря на позитивный настрой, Силуанов выразил сомнения относительно предлагаемых изменений в сфере НДС, хотя и сделал это с улыбкой.

Также Путин высказался о перспективах возвращения западных компаний, поддержавших ВСУ, в Россию. Также в рамках встречи Путин отметил высокую инфляцию как одну из ключевых проблем российской экономики. 

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен