Новости дня

Все новости дня
Политика

В Кремле высказались о возможной встрече Путина и Трампа

Песков: Встреча Путина и Трампа рано или поздно состоится

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил журналисту ВГТРК Павлу Зарубину о неизбежности встречи между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом, ссылаясь на их обоюдное политическое стремление к этому.

В Кремле высказались о возможной встрече Путина и Трампа
Фото: коллаж RuNews24.ru

Пресс-секретарь российского президента подчеркнул необходимость тщательной подготовки к столь значимому событию. Фрагмент беседы был размещен в Telegram-канале журналиста.

Песков отметил, что оба президента открыто заявляли о своем желании провести встречу, однако она должна состояться в подходящий момент и потребовать предварительной подготовки.

Представитель Кремля также подтвердил, что недавние переговоры между Путиным и специальным представителем Трампа Стивеном Уиткоффом можно рассматривать как еще один шаг на пути к встрече лидеров России и США. Эта встреча прошла за закрытыми дверями в Президентской библиотеке Санкт-Петербурга 11 апреля.

Ранее Песков уклонился от ответа на вопрос о том, передал ли Путин какие-либо подарки Трампу через Уиткоффа. Пресс-секретарь российского президента сказал, что речь идет о личных знаках внимания, и подобные детали не принято разглашать.

Стало известно, что в ходе переговоров Путина и Уиткоффа обсуждались вопросы урегулирования конфликта на Украине. Встреча продолжалась более четырех часов в закрытом формате и завершилась около 22:00 по московскому времени, после чего спецпосланник направился в Оман для участия во встрече представителей США и Ирана.

Илон Маск высказался в поддержку Уиткоффа после его переговоров с Путиным.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен