Новости дня

Все новости дня
Политика

ВСУ потеряли порядка 200 военных при попытке контратаковать ВС России в Соледаре

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Отступившие подразделения ВСУ неудачно пытались прорвать окружение.

ВСУ потеряли порядка 200 военных при попытке контратаковать ВС России в Соледаре
Фото: коллаж RuNews24.ru

Согласно информации RT, в районе Соледара украинские вооруженные силы предприняли неудачную попытку контратаковать российские войска, в результате чего потеряли порядка 200 человек личного состава.

«Утром 10 января отступившие из Соледара сухопутные войска ВСУ пытались прорвать окружение, но провести операцию не удалось», — следует из сообщения.

Командование ВСУ «Восток» намеревалось воспользоваться подразделениями 46-й и 77-й бригад, которым пообещало поддержку артиллерии. Позже выяснилось, что у украинских войск на данном участке никакого огневого прикрытия нет.

Кроме того, было отмечено, что в подразделениях, которым приказали осуществлять прорыв, отсутствовали командиры рот и батальонов.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен