Новости дня

Все новости дня
Политика

МО России получило подтверждения опасных экспериментов США на Украине во время СВО

Кириллов: США проводили опасные эксперименты над населением Украины

Генерал-лейтенант Игорь Кириллов, глава войск радиационной, хим- и биологической защиты (РХБЗ) российских вооруженных сил заявил, что найдены доказательства того, что Соединенные Штаты проводили на Украине опасные эксперименты на людях во время СВО.

МО России получило подтверждения опасных экспериментов США на Украине во время СВО
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В понедельник, 11 декабря, в рамках брифинга по военно-биологической деятельности США Кириллов заявил, что в МО попали служебные документы биолабораторий США, оборудованных в Радужном, Северодонецке и Херсоне.

По словам главы войск РХБЗ, документы подтверждают, что на жителях проводились испытания различных препаратов.

При этом биообразцы были вывезены в США, вероятно, для использования в «наступательных биологических программах».

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен