В заявлении Госдепартамента отмечается, что с 11 по 14 мая госсекретарь Рубио будет сопровождать президента Дональда Трампа в Саудовской Аравии и Катаре, где глава государства намерен укрепить взаимоотношения между Соединенными Штатами и их партнерами в регионе Персидского залива.
После этого, с 14 по 16 мая, госсекретарь Рубио направится в турецкий город Анталья. Там он примет участие в неформальной встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО. Основной целью данной встречи станет обсуждение ключевых вопросов безопасности альянса, включая увеличение финансовых вложений в оборону и поиск путей завершения конфликта между Россией и Украиной.
Ранее:
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что украинская сторона неверно истолковала заявление Путина.
Также Дональд Трамп приветствовал инициативу российского лидера, заявив, что она предвещает "великий день" для Москвы и Киева.
