Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Омбудсмен Москалькова призвала Турцию прекратить поставлять Украине оружие

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Свою просьбу она адресовала спикеру турецкого парламента.

Омбудсмен Москалькова призвала Турцию прекратить поставлять Украине оружие
Фото: коллаж RuNews24.ru

В своем Telegram-канале российский омбудсмен Татьяна Москалькова опубликовала обращение к спикеру Великого национального собрания Турции Мустафе Шентопу, в котором призывает Анкару к прекращению поставок на Украину оружия.

«Обратилась к господину Шентопу с просьбой прекратить поставку оружия Украине, чтобы избежать дальнейшей эскалации этой ситуации», — написала она.

При этом Москалькова сообщила, что во время переговоров с Шентопом стороны сошлись на том, что на Украине необходимо прекратить боевые действия. Отмечается, что данное условие является важной мерой в защите прав человека.

Известно, что во встрече также принимали участие турецкий омбудсмен Шереф Малкоч и украинский уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен