Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Глава Ростеха Чемезов дал британскому танку Challenger прозвище «Кастрюля»

Сергей Чемезов сравнил британский танк Challenger с обычной кастрюлей

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов поделился своим мнением о британском танке Challenger в разговоре с журналом «Разведчик». Он отметил, что на этот танк ему хотелось бы взглянуть скорее из простого любопытства, а не из-за его выдающихся боевых качеств.

Глава Ростеха Чемезов дал британскому танку Challenger прозвище «Кастрюля»
Фото: Sky, Источник: sila-rf

По его резкой оценке, данная боевая машина представляет из себя «кастрюлю», которая не демонстрирует реальной эффективности в настоящих боях. Вместе с тем, Сергей Чемезов призвал подходить к оценке любой трофейной зарубежной техники без излишнего «шапкозакидательства», то есть без бахвальства и недооценки. Он признал, что России в текущем конфликте противостоит хорошо оснащенный противник. Таким образом, его комментарий сочетает в себе как критику конкретной модели западной техники, так и призыв к серьезному и объективному отношению к вооружению противника в целом.

Пока генерал Алаудинов предлагает забрать на «перевоспитание» в «Ахмат» провинившихся бойцов, а колумбийцы ищут воевавших за Украину родных, главы российских госкорпораций дают свои оценки западной военной технике.

Автор: Игорь Скворцов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен