Новости дня

Все новости дня
Политика

Военные ВС РФ опровергли сообщения о начале освобождения Суджи

Российский боец опроверг данные о начале боев за Суджу

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российский военный опроверг сообщения о начале боев с украинской армией за Суджу в Курской области. По его словам, кому-то захотелось хайпа.

Военные ВС РФ опровергли сообщения о начале освобождения Суджи
Фото: коллаж RuNews24.ru

Неназванный российский боец, который участвует в спецоперации под Курском, рассказал, что информация не соответствует действительности. По его словам, праздники прошли, кому-то захотелось хайпа. До боев за город еще далеко, сообщает RTVI.

Военный ВС РФ добавил, что сначала необходимо освободить села возле Суджи. Они остаются под контролем противника.

О начале боев за Суджу 9 января сообщили ряд Telegram-каналов. Город был оккупирован ВСУ в августе 2024 года.

Напомним, что группировка «Север» уничтожила семь бригад ВСУ в Курской области.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен