ВКонтакте закрыты Роскомнадзором 13 сообществ «евромайдана»[/caption]Новости дня
Актриса в маске и патчах напугала прохожих на заправке: Агата Муцениеце раскрыла секрет утренней бьюти-рутины
Экс-аналитик ЦРУ предрек России скорый контроль над Киевом: «Запад ничего не может сделать»
Удар по логистике: США занесли российскую компанию в черный список вместе с Китаем и Индией
Медведев объявил о переломном моменте: СВО выходит на финишную прямую, но победа не любой ценой
Профессор из США огорошил заявлением: Одесса может стать российской, а Донбасс будет полностью освобожден к концу года
Украинцы могут выдохнуть: Евросоюз в последний момент утвердил продление защитного статуса — но не для всех
Власти КЧР с начала года выделили свыше 1,2 млрд рублей на помощь участникам СВО и их семьям
На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
Алтайский свинокомплекс потребовал более 608 млн рублей компенсации за изъятое поголовье
На Алтае подготовили новый сборник воспоминаний о Василии Шукшине
Роспотребнадзор не выявил превышения вредных веществ в воздухе после пожара в городе Сарапуле
Депутаты Заксобрания Владимирской области утвердили право на бесплатные участки для матерей-героинь и военнослужащих подразделений БПЛА
Спикер Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова: В регионе введена новая мера поддержки детей-сирот – единовременная выплата на покупку жилья
За границей разбавляют, а в России боятся. Что будет, если добавить в бензин спирт
Спикер Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова об обеспечении студентов из многодетных семей горячим питанием: Это очередной шаг в системной работе по поддержке семей с детьми
«Поддержка семей, участников СВО и социальной сферы»: Спикер Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова подвела итоги весенней сессии парламента
«Я зашла и не поверила: это что, Москва?!» Она бросила Нью-Йорк после 13 лет. И не пожалела
Орский машиностроительный колледж открыл прием на бюджетные места по специальностям, входящим в кластер федерального проекта «Профессионалитет»
Естественность против ухоженности: как россияне поделились на два лагеря в споре о женской привлекательности
«Будут направлены депутатские запросы»: Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов в ходе личного приема взял в работу обращения по газоснабжению и ремонту дорог
В Киеве Ходорковский встретился с Юрием Луценко и активистами Майдана
Бывший руководитель нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский, накануне прибыл в столицу Украины.
Российский олигарх, проживающий ныне в Швейцарии, приехал в столицу Украины для того, чтобы прочесть лекцию по теме «Права и свободы» в Политехническом институте. Пресс-секретарь Ходорковского заявила, что это основная и единственная цель визита. Никаких встреч с представителями новой украинской власти у Ходорковского не запланировано.
Михаил Ходорковский выразил желание посетить Майдан и лично увидеть людей, осуществивших в Украине революцию. На главную площадь Киева олигарх прибыл в сопровождении бывшего министра МВД Украины Юрия Луценко.
Общественных деятелей объединяет то, что оба имеют за плечами тюремные сроки за хищения и коррупцию. Дело Юрия Луценко в Украине, как и дело Михаила Ходорковского в России, многие называли политическим. Российский олигарх провел за решеткой 10 лет. В прошлом году он был освобожден, и сразу уехал на постоянное место жительства в Западную Европу.
Юрия Луценко в том же 2013 году, помиловал президент Виктор Янукович. После освобождения Луценко неоднократно высказывался негативно в адрес действующей власти и был активнейшим участником революционных событий в Киеве.
Позиция Михаила Ходорковского по поводу нынешних событий в Украине известна. Он считает, что из-за некомпетентных действий политиков, Россия может быть втянута во внутреннее гражданское противостояние в Украине. Ходорквский заявил, что готов приехать в любую точку Украины, и не допустить кровопролития.
[caption id="attachment_49538" align="alignright" width="300"]
ВКонтакте закрыты Роскомнадзором 13 сообществ «евромайдана»[/caption]
ВКонтакте закрыты Роскомнадзором 13 сообществ «евромайдана»[/caption]