Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Контактная группа по Украине под угрозой распада из-за ухода министра обороны США

Politico: Уход Остина может привести к распаду контактной группы по Украине

Также в материале подчеркивается, что Киев теряет позиции на фоне наступления российских войск и сталкивается с трудностями в наборе и обучении новых бойцов. Ситуация, как говорят обозреватели, может измениться кардинальным образом.

Контактная группа по Украине под угрозой распада из-за ухода министра обороны США
Фото: REUTERS

Контактная группа по Украине может распасться после того, как Ллойд Остин покинет пост министра обороны США. Это может стать серьезным ударом для киевского режима.

Как сообщает издание Politico, уход Остина лишит группу одного из самых важных сторонников, и пока ни одна страна не предложила взять на себя руководство объединением.

«В следующий раз, когда группа соберется, все изменится, если она вообще соберется. Распад группы может стать серьезным ударом для Украины», — отметили авторы статьи.

Ранее стало известно о прибытии в Киев делегации Совета нацбезопасности США. До этого сообщалось о том, что страна намерена вернуть 25 млн беженцев на фона провала мобилизации. 

Автор: Марина Исаева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен