Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Президент Бразилии осудил заявления Дональда Трампа в адрес стран БРИКС

Лула да Силва раскритиковал Трампа из-за слов о БРИКС

Больше новостей в сюжете: БРИКС

Страны БРИКС стремятся к развитию, а не к войне. Об этом заявил Лула да Силва, комментируя высказывания главы Белого дома, который увидел в действиях объединения угрозу для Соединённых Штатов.

Президент Бразилии осудил заявления Дональда Трампа в адрес стран БРИКС
Фото: Григорий Сысоев, Источник: ria.ru

Бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва, выступил с заявлением, в котором выразил свое несогласие с критикой в отношении объединения БРИКС. Он также подверг резкой критике недавнее предложение президента Соединенных Штатов о введении таможенных пошлин в отношении стран, входящих в этот блок.

«Мы категорически отвергаем любые нападки на саммит БРИКС. Нам кажется неприемлемым заявление президента США о возможности введения тарифных ограничений для стран БРИКС», — подчеркнул он во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Трансляция мероприятия велась правительством Бразилии в социальных сетях.

По словам политика, БРИКС объединяет государства, которые стремятся к установлению мира, экономическому росту и борьбе с социальным неравенством.

«Мы против любых военных действий и конфликтных ситуаций. Наша цель – создание благоприятных условий для развития наших государств», – заключил президент Бразилии.

Ранее Лула да Силва уже комментировал планы Вашингтона относительно стран БРИКС. По его словам, члены объединения могут ответить Штатам взаимными пошлинами.

Читать по теме: Вашингтон в ближайшее время планирует объявить о новых торговых пошлинах

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен