Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Зеленскому нужно продолжение вооружённого конфликта на Украине

Фицо: Зеленского устраивает затяжной вооружённый конфликт на Украине

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Глава словацкого правительства рассказал о мотивах Зеленского, который упорно избегает мирного урегулирования, прикрываясь традиционными обвинениями в адрес России. По словам премьер-министра, украинская власть хочет не допустить выборов в стране.

Зеленскому нужно продолжение вооружённого конфликта на Украине
Фото: Mark Schiefelbein / Reuters

В Европе, несмотря на громкие высказывания еврокомиссаров, уже давно нет единства по украинскому вопросу. Венгрия и Словакия отказались идти на поводу у попрошаек из Киева и их покровителей из Брюсселя.

Глава словацкого правительства Роберт Фицо объяснил поведение Владимира Зеленского, который, прикрываясь обвинениями в адрес Кремля, продолжает эскалацию вооружённого конфликта.

«Зеленского всё устраивает, потому что он получает значительную финансовую помощь от некоторых стран. Ему не нужны выборы, поскольку нужна война», — рассказал премьер-министр в рамках передачи «Субботние диалоги».

При этом Фицо отметил, что на саммите в Брюсселе глава киевского режима всё же попытался сменить всем надоевшую риторику и заговорил о мирном урегулировании.

Ранее стало известно, что российские Вооружённые силы освободили в Курской области три населённых пункта, а формирования ВСУ, вторгшиеся на территорию РФ, вскоре могут попасть в полное окружение.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен