Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Польский сейм принял закон о приостановке действия ДОВСЕ

Власти Польши приостанавливают действие ДОВСЕ

За проголосовали 435 депутатов из 440.

Польский сейм принял закон о приостановке действия ДОВСЕ
Фото: коллаж RuNews24.ru

Нижняя палата польского парламента проголосовала за приостановку действия Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Трансляция голосования велась на сайте законодательного органа.

За инициативы выступили 435 польских парламентариев из 440, оставшиеся пять — против. Замминистра иностранных дел Польши Теофил Бартошевский, отвечая на вопрос парламентариев, почему страна лишь приостанавливает действие договора, а не выходит из него, заявил, что на это не согласны союзники по НАТО.

В Варшаве подчёркивают, что ни юридически, ни практически не будут выполнять положения договора. Речь идёт, в том числе, об ограничениях для польских вооружённых сил.

Ранее 6 марта действие ДОВСЕ приостановило правительство Молдавии. 

Ранее издание Politico объявило Путина победителем в торговой войне между Польшей и Украиной.

 

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен