Политика

Путин: Москва увеличила выпуск продукции для нужд СВО и безопасности страны

Путин: Москва стала ключевым центром для развития беспилотных технологий

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва значительно увеличила производство продукции для нужд специальной военной операции (СВО) и укрепления технологического суверенитета страны. Об этом он сообщил в своем обращении к жителям столицы на праздновании Дня города Москвы.

Путин: Москва увеличила выпуск продукции для нужд СВО и безопасности страны
Фото:
Читайте нас в телеграм

По словам Путина, предприятия Москвы в кратчайшие сроки нарастили выпуск продукции, необходимой для СВО, а также для укрепления безопасности и технологического суверенитета России. Он отметил, что Москва стала ключевым центром для развития беспилотных технологий и производства важных медицинских аппаратов.

Путин также подчеркнул, что москвичи и жители других регионов России активно участвуют в боевых действиях, а Москва оказывает поддержку Донецку, Луганску и приграничным регионам.

Ранее МО РФ рассказало, что ВСУ потеряли свыше 16 тысяч человек в зоне СВО за неделю. Также Ильхам Алиев высказался об отношениях с Россией и Украиной.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм

Эксперт Поликарпов поделился мнением о шансах российского флота в войне с НАТО

Американские СМИ рассказали о шансах российского крейсера «Адмирал Нахимов» выжить в войне с НАТО. По их мнению, это возможно только с поддержкой морской авиации. Военный эксперт Михаил Поликарпов рассказал, что любой конфликт с НАТО обязательно перерастет в ядерный.

Эксперт Поликарпов поделился мнением о шансах российского флота в войне с НАТО
Фото: commons.wikimedia / Общественное достояние
Читайте нас в телеграм

Он отметил, что у надводных кораблей ВМФ РФ действительно мало шансов уцелеть, так как они будут мишенями.

«Но в условиях масштабной войны с НАТО, которая перерастет в ядерную фазу, у альянса немного шансов выжить. Судьба отдельного корабля, который они могут атаковать ракетами, печальна. И, вероятно, от массированной атаки ракетами или БПЛА он не сможет отбиться», — сообщил эксперт в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня».

Но при ядерном конфликте, который неизбежен, это будет не очень важно, отметил Поликарпов.

Эксперт добавил, что в этом контексте судьба «Нахимова» будет практически неинтересна, так же, как и НАТО будет интересен сам факт существования стран Европы, входящих в него.

Ранее сообщалось, что спецпосланник США прибыл в Москву.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм