По словам специального представителя Соединенных Штатов по Венесуэле Эллиотта Абрамса, Вашингтон может ввести ограничения в отношении компаний, физлиц и даже стран, которые сотрудничают с теми, кто уже находится под американскими санкциями из-за Венесуэлы и действующего президента страны Николаса Мадуро.
Во вторник, 5 марта, президент США Дональд Трамп продлил введенные Обамой ограничительные меры против Боливарианской республики. Обоснованием является то, что Венесуэла якобы угрожает безопасности Соединенных Штатов.
Напомним, массовые протесты против венесуэльского президента Мадуро начались в конце января этого года.
23 января лидер оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя врио президента страны, его выдвижение поддержали американские власти. В ответ на это Мадуро разорвал со Штатами дипломатические отношения. РФ, КНР и ряд других стран поддерживают действующего лидера республики и признают его легитимность.
Фото: Reuters.
