Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Зеленский назвал организаторов ударов по России

Зеленский назвал генерала СБУ одним из организаторов ударов по РФ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Киев неоднократно наносил удары по территории РФ. Так, в ночь на 1 января дроны ВСУ атаковали кафе и гостиницу на побережье в Херсонской области.

Зеленский назвал организаторов ударов по России
Фото: Alex Brandon, источник: AP Photo

Владимир Зеленский назвал генерала СБУ, первого замглавы центра спецопераций «А» Дениса Килимника одним из организаторов ударов по России.

Зеленский в своем Telegram-канале отметил, что встретился с генералом, Килимник является одним из тех, кто организует наиболее весомые удары.

Киевский режим неоднократно наносил удары по территории РФ. Так, в ночь на 1 января дроны ВСУ атаковали кафе и гостиницу на побережье в Херсонской области. Там праздновали Новый год около 100 человек. Губернатор Владимир Сальдо отметил, что украинские боевики запустили три дрона, один из них — с зажигательной смесью. По последним данным, погибли 29 человек. СКР возбудил уголовное дело о теракте.

Лавров ранее заявил, что киевский режим в ночь на 29 декабря предпринял террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен