Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Замглавы ВГА Стремоусов: В Херсонской области ВС России проводят перегруппировку для контрудара

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российские военные готовятся к контрудару в Херсонской области.

Замглавы ВГА Стремоусов: В Херсонской области ВС России проводят перегруппировку для контрудара
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как сообщает РИА Новости, заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о маневрах российских войск в регионе для подготовки к контрудару на данном направлении.

«Перегруппировка фронта в нынешних условиях позволяет собраться с силами и нанести уже удар», — рассказал он.

При этом он пояснил, что продвижение вооруженных сил Украины вглубь территории области остановлено подразделениями ВС России. Кроме того, Стремоусов исключил возможность захода противника в Херсон.

Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что подразделения ВСУ начали отступление в районе Артемовска.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен