Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Около трех бригад ВСУ попали под окружение в ДНР

В ДНР российские войска окружили три бригады ВСУ

Как минимум три бригады ВСУ попали под массовое окружение на Покровском направлении ДНР. На данном участке сейчас ведутся активные бои.

Около трех бригад ВСУ попали под окружение в ДНР
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Сообщается о том, что российские войска 5 августа взяли в окружение большую группировку ВСУ на покровском направлении в Донецкой Народной Республике.

Войска Украины в количестве трех бригад были переброшены командованием в населенный пункт Желанное в целях обороны данного участка. ВСУ используют в обороне боевые точки. Также сообщается об активном применении беспилотников окруженными войсками. Однако ВСУ не могут полностью использовать весь потенциал БПЛА, так как российские войска успешно их подавляют при помощи глушилок и сбития. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом три бригады ВСУ находятся в окружении уже несколько суток и безуспешно пытаются совершать военные маневры. Их действия постоянно подавляются и блокируются российскими вооружёнными силами. 

Раннее российские войска уничтожили группировку ВСУ на Харьковском направлении

Автор: Андрей Белов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен