Новости дня

Все новости дня
Политика

Слова Каллас о России поразили ирландского журналиста

Боуз с иронией отреагировал на слова Каллас о якобы военных нападениях России

Глава дипломатии ЕС сказала, что за последние 100 лет Россия якобы напала на 19 стран. Она отметила, что ни одно из этих государств «не нападало» на РФ.

Слова Каллас о России поразили ирландского журналиста
Фото: Virginia Mayo, источник: AP Photo

Ирландский журналист Чей Боуз в соцсетях высмеял главу дипслужбы Евросоюза Каю Каллас за слова о якобы вторжениях РФ на другие страны.

Каллас во время выступления на конференции по безопасности в Осло повторила свое утверждение, что за последние 100 лет Россия якобы напала на 19 стран. Она отметила, что ни одно из этих государств «не нападало» на РФ. Глава евродипломатии поставила под сомнение вторжение гитлеровской Германии в Советский Союз и начало Великой Отечественной Войны.

Боуз с иронией заявил, что вторжения нацистов в СССР «никогда не было», это подтвердила «эстонский гений и мастер истории».

Каллас не раз становилась предметом насмешек со стороны экспертов по всему миру из-за провокационных заявлений и исторически неточных комментариев.

Ранее Каллас сообщила, что скоро обретет мудрость через чтение. Каллас перепутала двух немецких политиков.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен