Новости дня

Все новости дня
Политика

Россия и Украина провели обмен пленными

Россия и Украина обменялись пленными по формуле "185 на 185"

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российское оборонное ведомство заявило об обмене пленными с украинской стороной, в результате которого 185 российских солдат вернулись на территорию, ранее подконтрольную Украине. В свою очередь, Украине были переданы 185 украинских военнопленных.

Россия и Украина провели обмен пленными
Фото: Алексей Никольский, источник: ria.ru

Дополнительно, как сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, представляющий парламентскую координационную группу по вопросам военной операции в интервью РБК, были возвращены 20 гражданских лиц с каждой стороны. Обмен завершен, подчеркнул депутат.

По информации Минобороны, вернувшиеся российские военнослужащие и гражданские лица пребывают в Республике Беларусь, где им предоставляется необходимая медицинская и психологическая поддержка.

Все возвращенные на родину российские военные и гражданские лица будут перевезены в Россию для получения необходимой реабилитации и лечения в специализированных медицинских учреждениях.

В последний раз Россия и Украина провели обмен военнопленными 24 августа. Каждая из сторон передала по 146 военнослужащих. Дополнительно Украина передала восемь жителей Курской области. А в Сумской области бойца ВСУ ликвидировали после освобождения из плена

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен