Солдаты 1-й гвардейской танковой армии Западной группировки войск взяли в плен под Артемовском две группы украинских военных, сообщил в беседе с РИА Новости российский разведчик, который выполнял задачи на этом участке.
По его словам, это произошло северо-западнее Артемовска. Все взятые в плен солдаты ВСУ являются мобилизованными, добавил он.
Разведчик сказал, что в плен попали бойцы 77-й аэромобильной и 56-й отдельной мотопехотной бригад украинской армии.
Один из пленных Виталий Мельниченко отметил, что его группу отправили на пустые позиции на переднем крае обороны, чтобы наблюдать. Командование пообещало солдатам помощь разведчиков с беспилотниками, но военные остались сами по себе.
Мельниченко добавил, что на их позиции зашла российская штурмовая группа и взяла в плен украинских солдат.
Ранее сообщалось, что ВСУ стараются добивать своих пленных, которые попадают или сдаются в плен.
